डेन्यूब प्रॉपर्टीज फिल्मफेयर ओटीटी अवार्ड्स 2022: पूरी नामांकन सूची

Bollywood News


फिल्मफेयर ओटीटी अवार्ड्स 2022 स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म द्वारा पेश की जाने वाली सर्वश्रेष्ठ सामग्री को सम्मानित करने के लिए है। जबकि माधुरी दीक्षित, रवीना टंडन, सुष्मिता सेन, बॉबी देओल, मोहित रैना और कई अन्य नामांकन सूची में शीर्ष पर हैं, ‘गुल्लक सीज़न 2’, ‘रॉकेट बॉयज़’, ‘अरण्यक’ और ‘कोटा फैक्ट्री सीज़न 2’ जैसी श्रृंखलाएँ अपेक्षित हैं। आज निर्धारित प्रतिष्ठित पुरस्कारों में कुछ बड़ी जीत हासिल करने के लिए। फिल्मफेयर ओटीटी अवार्ड्स 2022 के लिए नामांकन की पूरी सूची देखें।

बेहतरीन श्रंखला
आश्रम सीजन 3

आरण्यक

दोषी मन

मुंबई डायरीज 26/11 रॉकेट बॉयज

टैब पट्टी

सर्वश्रेष्ठ निर्देशक, श्रृंखला
अभय पन्नू (रॉकेट बॉयज)

अजीतपाल सिंह (तबर)

आशीष आर शुक्ला (अदेखी सीजन 2)

निखिल आडवाणी और निखिल गोंजाल्विस (मुंबई डायरीज 26/11)

प्रकाश झा (आश्रम सीजन 3)

शेफाली भूषण (दोषी मन)

विनय वैकुल (आरण्यक)

सर्वश्रेष्ठ अभिनेता, श्रृंखला (पुरुष) नाटक
बॉबी देओल (आश्रम सीजन 3)

ईश्वर सिंह (रॉकेट बॉयज़)

जिम सर्भ (रॉकेट बॉयज़)

मोहित रैना (मुंबई डायरीज 26/11)

पवन मल्होत्रा ​​(तबर)

वरुण मित्रा (दोषी दिमाग)

विनीत कुमार सिंह (रंगबाज़: दूर की राजनीति)

सर्वश्रेष्ठ अभिनेता, श्रृंखला (महिला) नाटक
अमृता सुभाष (सास बहू अचार प्राइवेट लिमिटेड)

माधुरी दीक्षित (गेम ऑफ फेम)

रवीना टंडन (आरण्यक)

साक्षी तंवर (एमआई)

शेफाली शाह (मानव)

श्रिया पिलगांवकर (दोषी दिमाग)

सुष्मिता सेन (आर्य सीजन 2)

सर्वश्रेष्ठ अभिनेता, सीरीज (पुरुष) कॉमेडी
भुवन बाम (डिंडोरा)

ध्रुव सहगल (स्मॉल मैटर्स सीज़न 4)

जमील खान (गुल्लक सीजन 3)

जितेंद्र कुमार (कोटा फैक्ट्री सीजन 2)

जितेंद्र कुमार (पंचायत सीजन 2)

आर माधवन (वियुग्मित)

सर्वश्रेष्ठ अभिनेता, श्रृंखला (महिला) कॉमेडी
अनुष्का कौशिक (घरवापसी)

गीतांजलि कुलकर्णी (गुल्लक सीजन 3)

मसाबा गुप्ता (मसाबा मसाबा सीजन 2)

मिथिला पालकर (लिटिल थिंग्स सीजन 4)

सुप्रिया पाठक (होमशांति)

सुरवीन चावला (वियुग्मित)

सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता, श्रृंखला (पुरुष) नाटक
आशुतोष राणा (आरण्यक)

चंदन रॉय सान्याल (आश्रम सीजन 3)

गगन अरोड़ा (तबर)

पीयूष मिश्रा (अकरमा सीजन 2)

राजेश तैलंग (रंगबाज़: डर की राजनीति)

विशाल जेठवा (मानव)

सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता, श्रृंखला (महिला) नाटक
कोंकण सेन शर्मा (मुंबई डायरीज 26/11)

रेजिना कैसेंड्रा (रॉकेट बॉयज़)

शबाना आजमी (थीमपायर)

श्वेता त्रिपाठी शर्मा (एस्केप लाइव)

सोनाली बेंद्रे (फ्री न्यूज)

सुप्रिया पाठक कपूर (तबर)

सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता, सीरीज (पुरुष) कॉमेडी
चंदन रॉय (पंचायत सीजन 2)

फैसल मलिक (पंचायत सीजन 2)

हर्षा मेयर (गुलक सीजन 3)

मनोज पाहवा (गृह शांति)

रघुबीर यादव (पंचायत सीजन 2)

रंजन राज (कोटा फैक्ट्री सीजन 2)

सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता, श्रृंखला (महिला) कॉमेडी
नीना गुप्ता (मसाबा मसाबा सीजन 2)

नीना गुप्ता (पंचायत सीजन 2)

सांविका (पंचायत सीजन 2)

सुनीता रजवार (गुल्लक सीजन 3)

सुनीता रजवार (पंचायत सीजन 2)

सर्वश्रेष्ठ हास्य (श्रृंखला/विशेष)
घर वापसी

गुल्लक सीजन 3

गृह शांति

कोटा फैक्ट्री सीजन 2

छोटी चीजें सीजन 4

पंचायत सीजन 2

सर्वश्रेष्ठ (नॉन-फिक्शन) मूल (श्रृंखला/विशेष)
ब्रेकपाइंट

कॉमिक स्टैन सीजन 3

हाउस ऑफ सीक्रेट्स बुरी मौतें

कॉफी विद करण सीजन 7

एक माइक स्टैंड सीजन 2

चुप रहो सोना

सर्वश्रेष्ठ चित्र, वेब मूल
ए गुरुवार

महीला कर्मचारी

जादूगर

देश प्रवीण तांबे

लूप लपेटा

मीनाक्षी सुंदरेश्वर

थोर

सर्वश्रेष्ठ अभिनेता, वेब मूल फिल्म (पुरुष)
अभिमन्यु दासानी (मीनाक्षी सुंदरेश्वर)

अभिषेक बच्चन (दासवी)

हर्षवर्धन कपूर (थोर)

कार्तिक आर्यन (धमाका)

श्रेयस तलपड़े (देश प्रवीण तांबे)

विक्रांत मैसी (फोरेंसिक)

सर्वश्रेष्ठ अभिनेता, वेब मूल फिल्म (महिला)
फातिमा सना शेख (थार)

राधिका आप्टे (फोरेंसिक)

सान्या मल्होत्रा ​​(मीनाक्षी सुंदरेश्वर)

तापसी पन्नू (लूप लपेटा)

यामी गौतम (गुरुवार)

सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता, वेब मूल फिल्म (पुरुष)
अभिषेक बनर्जी (हेलमेट)

अनिल कपूर (थार)

अतुल कुलकर्णी (गुरुवार)

जावेद जाफरी (जादूगर)

जितेंद्र जोशी (थोर)

सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता, वेब मूल फिल्म (महिला)
अमृता सुभाष (धमाका)

मीता वशिष्ठ (चोरी)

नेहा धूपिया (गुरुवार)

प्रनूतन बहल (हेलमेट)

श्रेया धन्वंतरि (लूप लपेटा)

तकनीकी पदनाम


सर्वश्रेष्ठ मूल कहानी, श्रृंखला
अभय पन्नू, अभय कोरान्ने (रॉकेट बॉयज)

अमेयह सारदा और दीपक सहगल (अनदेखी सीजन 2)

चंदन कुमार (पंचायत सीजन 2)

हरमन वडाला, संदीप जैन, श्री. रॉय (तबर)

प्रकाश झा (आश्रम सीजन 3)

सिद्धार्थ सेनगुप्ता, उमेश पडलकर, अनाहत मेनन (अफारोन 2)

सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा, श्रृंखला
अभय पन्नू (रॉकेट बॉयज)

अतुल मोंगिया, तमल सेन और अमिता व्यास (मेरी)

चंदन कुमार (पंचायत सीजन 2)

चारूदत आचार्य (आरण्यक)

हरमन वडाला, संदीप जैन, श्री. रॉय (तबर)

तत्सत पाण्डेय और भरत मिश्रा (घर वापसी)

सर्वश्रेष्ठ संवाद, श्रृंखला
चंदन कुमार (पंचायत सीजन 2)

दुर्गेश सिंह (गुल्लक सीजन 3)

कौसर मुनीर, अभय पन्नू (रॉकेट बॉयज़)

सौरभ खन्ना, अभिषेक यादव, पुनीत बत्रा, मनोज कलवानी (कोटा फैक्ट्री सीजन 2)

तत्सत पाण्डेय और भरत मिश्रा (घर वापसी)

वरुण बडोला (ये काली काली आंखें)

सर्वश्रेष्ठ रूपांतरित पटकथा, श्रृंखला
संबित मिश्रा (ब्रेकिंग न्यूज)

संयुक्ता चावला शेख और अनु सिंह चौधरी (आर्य सीजन 2)

तिग्मांशु धूलिया, विजय मौर्य और पुनीत शर्मा (द ग्रेट इंडियन मर्डर)

यश छातीजा, निखिल गोंजाल्विस, अनुष्का मेहरोत्रा ​​(मुंबई डायरीज 26/11)

सर्वश्रेष्ठ पृष्ठभूमि संगीत, श्रृंखला
अचिंत ठक्कर (रॉकेट बॉयज)

अनुराग सैकिया (गुल्लक सीजन 3)

अनुराग सैकिया (पंचायत सीजन 2)

सागर देसाई (दोषी दिमाग)

स्नेहा खानवलकर (तबर)

तुषार मल्लेक (घर वापसी)

सर्वश्रेष्ठ मूल साउंडट्रैक, श्रृंखला
अचिंत ठक्कर (रॉकेट बॉयज)

रघु दीक्षित (शीर्षक गीत- द ग्रेट इंडियन मर्डर)

राम संपत (रात रानी-मॉडर्न लव, मुंबई)

शिवम सेनगुप्ता और अनुज दानाईत (ये काली काली आंखें)

सिमरन होरा और वैभव बंदू (कोटा फैक्ट्री सीजन 2)

विशाल भारद्वाज (रात भर, मुंबई ड्रैगन, मॉडर्न लव मुंबई)

सर्वश्रेष्ठ पोशाक डिजाइन, श्रृंखला
बीजू एंटनी और उमा बीजू (रॉकेट बॉयज़)

प्रियदर्शिनी मुजुमदार (पंचायत सीजन 2)

राधिका मेहरा (मानव)

शीतल शर्मा (मुंबई डायरीज 26/11)

शीतल शर्मा (साम्राज्य)

थिया टेकचंदाने (आर्य सीजन 2)

सर्वश्रेष्ठ संपादन, श्रृंखला
श्रीकर प्रसाद (मुंबई ड्रैगन- मॉडर्न लव, मुंबई)

माहिर जावेरी (मुंबई डायरीज 26/11)

माहिर जावेरी (रॉकेट बॉयज)

परीक्षित झा (तबर)

निखिल रिहाश (रंगबाज़: दूर की राजनीति)

यश रामचंदानी (आरण्यक)

सर्वश्रेष्ठ उत्पादन डिजाइन, श्रृंखला
अन्ना इपे (आर्य सीजन 2)

मेघना गांधी (रॉकेट बॉयज)

प्रिया सुहास (मुंबई डायरीज 26/11)

प्रिया सुहास (साम्राज्य)

विक्रम सिंह (दोषी मन)

विपिन कांबोज (तबर)

सर्वश्रेष्ठ छायाकार, श्रृंखला
अरुण कुमार पांडे (रंगबाज़: डर की राजनीति)

अरुण कुमार पाण्डेय (तबर)

हर्षवीर ओबेरॉय (रॉकेट बॉयज़)

कौशल शाह (मुंबई डायरीज 26/11)

सौरभ गोस्वामी (आरण्यक)

तसादुक हुसैन (मुंबई ड्रैगन- मॉडर्न लव, मुंबई)

सर्वश्रेष्ठ वीएफएक्स (श्रृंखला)
अनिब्रेन (आरण्यक)

फ्यूचरवर्क्स (मुंबई डायरीज 26/11)

फ्यूचर वर्क्स (साम्राज्य)

वन लाइन वीएफएक्स (एस्केप लाइव)

वैराइटी स्टूडियो (रॉकेट बॉयज़)



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *